Фото: Каспаров.ру
27 сентября активисты “Обороны” приняли участие в антипризывном митинге, состоявшемся в Москве на Чистых прудах. В акции также участвовали представители “Антивоенного клуба”, движений “Свободные радикалы”,”Смена”, ОГФ, МГО СПС, МПД м др.

Свое выступление активист “Обороны” Павел Шайкин начал с замечания: “Нас мало, но мы не в тельняшках”. Он отметил, что все наши требования по реформе вооруженных сил настолько логичны и очевидны, что власти вынуждены были удовлетворить большую часть из них. “Мы требовали альтернативной гражданской службы - ее ввели; мы требовали сокращения сроков службы по призыву - и теперь призывают всего на 12 месяцев. Сейчас мы требуем полного отказа от призыва, и перехода комплектования вооруженных сил только на контрактной основе, и как раз вчера Медведев заявил, что все боевые подразделения будут переведены на постоянную боевую готовность. (для справки: с 2004 года все части постоянной и повышенной боевой готовности должны комплектоваться только по контракту). Правда, будучи реалистами, мы понимаем, что на самом деле призыв отменен не будет. Скорее наоборот - произойдет увеличение срока службы, только назовут это “контрактной службой”, сохранив ее обязательность.

Так же Шайкин подчеркнул, что в настоящий момент каждый призывник может отказаться от призыва или добиться отмены решения о призыве. “Проблем нет: достаточно лишь заявить о своем нежелании служить в вооруженных силах”, заявил он. Закончил свою речь он словами: “Настоящее мужество - сказать ‘нет’ там где тебя заставляют сказать ‘да’. Скажите: ‘Нет призыву!’”. Собравшиеся с готовностью проскандировали этот лозунг.

Отметим что, Павел 10 лет занимается проблемами призывников и досконально знает соответствующее законодательство.

Выступили представители практически всех участвовавших организаций. Митингующие скандировали: “Долой призывное рабство”, “Даешь добровольную армию”.

С сожалением приходится отметить, что, несмотря на актуальность темы, когда половина семей ломает голову над тем как бы спасти своих детей от армейского кошмара, выйти на улицу с своими законными требованиями решаются далеко не все. Удивительно что судьбы мультипликационных героев “Южного Парка” вызывают больше открытого протеста, чем судьбы реальных людей.

Тем больше хочется сказать спасибо людям, нашедшим свободное время и желание, отстоять права и даже жизни своих сограждан.

Митинг-марш, ставший уже традицией, сопровождался традиционными же провокациями со стороны представителей одной из прокремлевских группировок. Но, как всегда, они были вовремя нейтрализованы участниками митинга и сотрудниками милиции. Попытка сорвать митинг не удалась.

Чтобы проникнуть на митинг, некоторые из доморощенных хунвейбинов даже пытались выдать себя за представителей секс-меньшинств, обернувшись в радужные знамена. Бедные родители “нашистов”! Что они могут подумать, увидев на фото свое чадо обернутым во флаг “геев и лесбиянок”? Вот так в погоне за кремлевскими подачками путиноиды ставят под вопрос даже свою сексуальную ориентацию…

Текст: www.oborona.org
Фото: Каспаров.ру

Комментарии

на сообщение “Москва: “Нас мало, но мы не в тельняшках!””

  1. Suchok on Октябрь 5, 2008 1:38 дп

    Достаточно интересная и познавательная тема

  2. Kolyan Koluchiy on Октябрь 5, 2008 4:39 дп

    Спасибо за такой пост, заставляет не ковыряться в носу и не чесать яйца. А думать и развиваться.

  3. Автор за кардоном on Октябрь 5, 2008 4:52 дп

    решил помочь и разослал пост в соц. закладки. надеюсь поднимется популярность.

  4. Potinok on Октябрь 5, 2008 8:59 дп

    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.

  5. Четкий парниша on Октябрь 5, 2008 9:58 дп

    в след раз очень прошу обратить внимание на тематику блога и не распыляться по пустякам таким постом. а то Вас читать не буду.

  6. Rita on Октябрь 5, 2008 10:37 дп

    подписалась и жду новых статей

  7. Мама я дурак on Октябрь 5, 2008 10:50 дп

    Все нравится. Спасибо за пост!

  8. Доллар on Октябрь 5, 2008 12:34 пп

    Интересный пост, спасибо. Также вторичен лично для меня вопрос “будет ли продолжение?” :)

  9. Деблойд on Октябрь 6, 2008 12:42 дп

    название домена херовое

  10. Erema on Октябрь 6, 2008 1:43 дп

    пост цепляет. все девушки Ваши. :)

  11. Виктория_Грек on Октябрь 6, 2008 2:55 дп

    Ранняя осень - время перемен. Надеюсь, оно не оставит в стороне этот блог.

  12. Мама я дурак on Октябрь 6, 2008 9:43 дп

    Монетизацией лечше займитесь. А так отлично!

  13. Автор за кардоном on Октябрь 6, 2008 10:17 дп

    На громких заголовках и шумихи можно делать и не такие успехи.

  14. БЛОГбастер on Октябрь 6, 2008 11:58 дп

    ну, ничо так… в общем.

  15. pank-natalya on Октябрь 6, 2008 2:57 пп

    хеех..прикольно)

  16. Лакмусовый on Октябрь 6, 2008 5:43 пп

    Радует, что блог постоянно развивается. Такой пост только прибавляет популярности.

  17. Given_Up on Октябрь 7, 2008 5:41 дп

    думаю, у автора с такими постами все получится. удачи!

  18. Бергер on Октябрь 7, 2008 1:54 пп

    Да, проблема описанная в посте существует уже давно. Но кто ее будет решать?

  19. горький кефир on Октябрь 8, 2008 4:50 дп

    Каждый раз возвращаюсь к Вам снова… и не разочаровываюсь :)

  20. Topol on Октябрь 8, 2008 7:16 дп

    Класс! Очень понравилось :)

  21. человек_жизни on Октябрь 8, 2008 11:30 дп

    Пост не однозначный. нельзя бросаться в крайности.

  22. Botinka on Октябрь 8, 2008 7:06 пп

    Каменты жгут! :-D

  23. Kolesiko on Октябрь 8, 2008 11:52 пп

    не-не-не-не-некогда мне тут с Вами общаться, пойду травки дуну

  24. Windof on Октябрь 9, 2008 10:50 дп

    Каждый раз возвращаюсь к Вам снова… и не разочаровываюсь :)

  25. Яркая звезда on Октябрь 10, 2008 4:31 дп

    Каменты жгут! :-D

  26. doctor_liza on Октябрь 11, 2008 3:44 дп

    Да, проблема описанная в посте существует уже давно. Но кто ее будет решать?

  27. Andrey on Октябрь 28, 2008 12:49 дп

    По причине возростания расценок аренды квартир и снижения объема предложений экономкласса в Москве, некоторые обращаются на рынок найма недорогих загородных домов. Так полагают в фирме «МИЭЛЬ-Аренда». В текущем году, в отличие от прошедшего сезона, 2-я половина лета не обеспечила значительного сокращения спроса на найм домов. Он остался фактически на отметке июня, как информирует зам.директора «МИЭЛЬ-Аренда» Мария Жукова. Эту тенденцию можно пояснить тем, что проживать загородом стало модно и люди ищут загородный дом по найму для постоянного проживания. Кроме этого, в августе, в сравнении с июлем, возросло предложение коттеджей стоимостью 1001-3000 долл. в месяц.

  28. Andrey on Октябрь 28, 2008 10:53 пп

    Сегодня все чаще взоры инвесторов, девелоперов и обычных покупателей обращаются в сторону Подмосковья. Квартиры в Москве стоят стабильно дорого, квартиры в Подмосковье, коттеджи и дачи значительно дешевле. Дачу эконом-класса в области можно купить по цене хрущовки в Москве. Перебираются за город и столичные риэлторы. В Москве рынок недвижимости стагнирует, а в области активно развивается.
    Теперь работы в городе для риэлторов почти нет, потенциальные покупатели все чаще предпочитают покупать загородное жилье. Такие предпочтения сказываются на ценах: за последний год больше всего, на 40%, подорожали дачи эконом-класса и участки без подряда.
    Начальник отдела анализа рынка компании «Масштаб» Игорь Лебедев отметил: «За прошедший год спрос на загородную недвижимость существенно вырос, и дорожала она сильнее, чем городские квадратные метры. С точки зрения застройщиков на загородном рынке теперь вполне можно довести доходность проекта до 30 – 50% в год».
    Покупатели теперь все чаще вместо квартир в Москве покупают не квартиры в Подмосковье, а коттеджи. Эксперты считают, что за 2007 год на рынке загородной недвижимости вырос не только спрос, но и предложение. «В Подмосковье коттеджных поселков появилось на 30% больше, чем за 2006 год. Всего было заявлено около 50 новых поселков.
    Наиболее популярными направлениями по-прежнему остались Новорижское, Калужское и Дмитровское шоссе – здесь на продажу предлагается наибольшее количество коттеджей, но постепенно растет привлекательность Киевского и Симферопольского направлений», – сказал Лебедев. В основном это жилье эконом и бизнес класса.
    Особенно много подобных предложений в районах: Papillon на 19-м км Горьковского шоссе, «Глаголево-Парк» в 35 км от МКАД и малоэтажный город «Греция» на Киевском шоссе, «Живописный» в 33 км от МКАД по Рогачевскому шоссе «Булгаков» в 34 км и «Баден-Баден» в 12 км на Калужском шоссе, «Сосновые берега» на Можайском водохранилище, «Ивантиновские ключи» на 77-м км Симферопольского шоссе, Velvet на 38-м км Новорижского шоссе, «Скандинавия» в 22 км от МКАД по Каширскому шоссе, и др.

    «Стоимость среднего коттеджа и двухкомнатной квартиры в Москве бизнес - и эконом-класса постепенно выравниваются. Кроме того, все больше потенциальных покупателей предпочитают загородное жилье городскому», – отмечает руководитель отдела маркетинга группы компаний «Конти» Елена Калинина. Пользуются вниманием покупателей и квартиры в Подмосковье.

Оставить комментарий




Spam protection by WP Captcha-Free