2010
28
Январь
Акция в поддержку 31-й статьи Конституции РФ
Опубликовано в рубрике: Анонсы, Главная страница, Свобода собраний, Стратегия 31, Уличные акции | Комментариев: 7
31 января, в 18-00 у ст. метро Гостиный Двор состоится акция в поддержку 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу проведения собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирования, которая так часто попирается в последнее время различными уровнями государственной власти, под надуманными предлогами отказывающейся согласовывать оппозиционные акции и готовой свозить ОМОН хоть со всей страны, чтобы разогнать их.
В Москве эта акция проходила уже многократно, организованная сторонниками Эдуарда Лимонова, правозащитницей Людмилой Алексеевой из Московской Хельсинской Группы и другими. Московская администрация каждый раз отказывалась согласовывать под предлогом проведения на площади другого мероприятия и разгоняла ее, не сделав исключения даже в канун Нового Года. Отказалась она согласовать ее и в этот раз. Отказалась согласовать аналогичную акцию, впервые организованную в нашем городе, и петербургская администрация.
Тем не менее, как и в Москве, оппозиционные активисты, среди которых будут нацболы, активисты НДСМ, движения «ТИГР» и петербургской «Обороны», все равно выйдут на улицу, несмотря на угрозу разгона и задержаний.
spb_oborona
info@oborona-spb.org
ОБОРОНА-Петербург
В Конституции сказано, что несанкционированые митинги запрещены.
Такие мероприятия надо делать с умом.
Браво, Galla, соответствующую статью Конституции в студию!
Конституцию знать надо.
В наше время митинги дело нередкое, а поэтому, все мелочи их провождения надо знать на зубок.
Митинги – дело спонтанное и мало к чему хорошему приводят.
Ну, а куда деваться-то…