Как не побояться подойти к девушке

Написано много книг и пособий о том, как правильно(!) познакомиться с человеком, но, к сожалению, как только дело доходит до практики, многие теряются не зависимо от пола, возраста, целей знакомства. И уже кажется, что либо рекомендации устарели либо объект знакомства какой-то «не правильный». А бывает так, что вот и узнали имя и как вроде бы объект знакомства уже идет на контакт, но, увы, что делать дальше и о чем разговаривать не понятно. Главное, о чем стоит помнить — это не «накручиваете» себя подобными советами и пособиями. Не стоит буквально принимать советы как руководство к действию. Потому что в жизни ничего не написано по книге и действовать необходимо по ситуации, сохраняя спокойствие и усвоив ответы всего на два вопроса:

1. Как собственно завязать разговор?
2.Что делать дальше, чтобы продолжить общение?

В ответе на первый вопрос стоит учитывать цель Вашего знакомства: дружба, флирт, работа, просто поболтать. В зависимости от этого и стоит выбрать тактику, но есть важный пункт, который следует всегда соблюдать — объект знакомства тоже человек и у него есть свои интересы, своё мнение и,конечно, в зависимости от того, как Вы себя преподнесете, это мнение может быть хорошим, плохим или нейтральным. Помните, как в песенке: «С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки…» Если повод для знакомства или общения не траурный, то всегда можно найти тему для того, чтобы начать разговор казалось бы общими дежурными фразами: «Привет! Красивое платье/отличный костюм», «Здравствуйте, прекрасный вечер для знакомства». Конечно, стоит учитывать и место знакомства и возраст, но не стоит забывать, что даже, при первом знакомстве надо проявить позитивный настрой и уважение к объекту знакомства, а уж улыбка и комплимент в адрес объекта знакомства точно даст Вам больше возможностей для продолжения знакомства.

Маленький шажок для начала знакомства сделан, обмен фразами/улыбками произошёл, а что говорить и делать дальше? Опять же надо помнить про детскую песенку о дружбе. Понимать, что при первом знакомстве о Вас создалось мнение, которое в Ваших силах развить и укрепить до цели Вашего знакомства и в принципе только Вы способны показать себя с той стороны, с которой Вы захотите. Так как Вы являетесь инициатором знакомства, естественно, что именно от Вас будут ждать продолжения разговора и вот тут главное побороть своё смущение, а поможет Вам мысль, что первый-то шаг уже сделан и значит Вам идут на встречу! Не стоит сразу рассказывать о себе, своей жизни, тоннами выливая на человека информацию, а лучше проявить интерес к самому объекту знакомства и задайте вопросы, подходящие по обстановке знакомства. Дружба: как жизнь? Видели фильм такой-то? Читали ли Вы книгу такую-то? Флирт: Вы свободны? Работа: тут необходимо понимать стоит ли задавать и углубляться в процесс работы или достаточно направить русло разговора по обыденному течению. В любом случае, не стоит теряться и смущаться! Даже, если Вам ответили грубо, не стоит отвечать хамством на хамство, держите себя достойно, вполне возможно, что объект Вашего знакомства просто «не в духе» и спустя какое-то время подойдёт к Вам, извинившись за вспыльчивость. Не стоит забывать и то, что встречают по одёжке. Внешний вид человека, опрятность, культура речи являются неотлагательными качествами для дальнейшего приятного общения.

И еще небольшой совет: если уж Вы и стесняетесь до румянца на щеках и дрожи в ногах, не стоит думать, что Вас засмеют и забросают камнями, поскольку адекватный человек поймёт, что Ваше желание познакомиться взяло верх над Вашим смущением, а это значит, что Ваш интерес крайне велик! Приятного знакомства и общения!

Источник: Бесплатный сайт знакомств — Where-You.net

Запись опубликована автором в рубрике News.