Архив за месяц: Август 2005

Оборона провела акцию в поддержку российско-польской дружбы

260805.jpg26 августа движение «Оборона» в Санкт-Петербурге провело акцию у генерального консульства Республики Польша в поддержку российско-польской дружбы.
В течение нескольких лет отношения между Россией и Польшей только ухудшались, а за последние несколько недель вообще приблизились к критическому уровню.
Напомним, что 31 июля в Варшаве были избиты дети российских дипломатов. Российское государственное телевидение тут же развязало антипольскую кампанию. В начале августа в Москве было совершено три нападения подряд на граждан Польши — о российско-польских отношениях по телевидению говорить перестали.

Читать далее

В День российского флага петербургская "Оборона" выдала несколько сотен паспортов граждан Свободной России

21 и 22 августа молодёжная коалиция «Оборона» в Санкт-Петербурге провела акции, приуроченные ко Дню российского флага.

По мнению молодых оппозиционеров, патриотизм должен выражаться не в любви к президенту или увлечении милитаризмом, а в уважении к своей стране — Свободной России.

Активисты «Обороны» предлагали всем желающим сфотографироваться «на паспорт гражданина свободной России», действие которого начинается с 2008 года. Для этого нужно было лишь просунуть голову в отверстие стенда с изображением увеличенной страницы документа.

Читать далее