Архив за месяц: Ноябрь 2009

Информация об Общем Собрании 24.11.09

В целях повышения открытости нашей организации, мы решили более подробно информировать общество о том, чем и как мы занимаемся. Мы надеемся, что это даст новые возможности для желающих принять участие в нашей деятельности, и будем рады любым предложениям и инициативам.

24 ноября состоялось очередное Общее Собрание актива петербургской «Обороны». На нем обсуждались, в частности, такие темы, как анализ прошедшего кинопоказа фильма «Сила бессильных» и планы на будущее по образовательному проекту, вопрос о сотрудничестве с нацболами, идея провести акцию в День Конституции, предложение сделать агитационные видеоролики и проведение встречи со сторонниками перед Новым Годом.

Читать далее

Максим Иванцов: Почему "Оборона"?

Максим ИванцовСегодня было Общее Собрание. Два с половиной часа спорили о разных вещах. Нарисовалось много интересных проектов. Будем продолжать заниматься просвещением, хотим попробовать снимать видео о диссидентах, новые акции… Как-то опять перспективы на горизонте, удачно проведённое кино вчера. Дно прошли, по-моему, в которое падали последний год. Начинаем новый этап жизни! Строим организацию опять. Так что, если что, велкам. Новые деятельные люди нам очень нужны. Да и разбежавшиеся из-за скандалов полугодичной давности тоже.

Читать далее

Бархатный кинопоказ

Фото: Русская служба Молодежное движение «Оборона» начало свой образовательный проект «Открытый университет», продемонстрировав в пятницу в Петербурге фильм американского режиссера Кори Тейлора «Сила бессильных», повествующий о бархатной революции в Чехословакии. Премьерный в нашем городе показ документальной ленты прошел в офисе «Солдатских матерей» на Разъезжей улице.

Читать далее

Вторая конференция петербургской "Солидарности"

Вчера, 21 ноября в офисе партии «Яблоко» на ул. Шпалерная, д. 13 состоялась вторая конференция Сакнт-Петербургского отделения Объединенного Демократического Движения «Солидарность». В конференции приняло участие около ста человек, среди которых были как представители различных демократических организаций (в основном «Яблока» и ОГФ), так и независимые активисты, присоединившиеся за последний год к «Солидарности». Активно участвовали в работе конференции и представители петербургской «Обороны», внесшие, в частности, ряд поправок в Положение о региональном отделении.

Читать далее

Сила бессильных

sila.jpg20 ноября в рамках образовательного проекта петербургской Обороны «Открытый университет» состоится кинопоказ «СИЛА БЕССИЛЬНЫХ. Двадцатилетию «бархатной революции» в Чехословакии посвящается». Этот фильм о том, сколь многое могут обычные люди, вспомнившие о чувстве собственного достоинства.

Читать далее

Акция памяти Тимуры Качаравы

Фото: stop-it.narod.ru

Завтра, в пятницу, 13 ноября у магазина «Буквоед» на площади Восстания пройдет акция памяти Тимура Качаравы, музыканта и антифашиста, убитого там неонацистами четыре года назад. С 17-00 до 19-00 на месте убийства будет проходить возложение цветов.