Павел Еремеев: "Славные" традиции

Источник: http://img.vz.ru/upimg/m22/m227127.jpg10 ноября милиция отмечала дату своего рождения. Именно 10 ноября 1917 года Владимир Ульянов по кличке Ленин подписал декрет о создании «Рабочей милиции».

И хотя правоохранительные органы в России возникли задолго до этой даты, теперь уже российская милиция предпочитает вести отсчёт своим дням именно от этой даты.

Несомненно, правоохранительные органы нужны при любом режиме, и даже при тоталитарном строе остаются уголовники, воры, убийцы, насильники и т.д., от которых надо защищать простого человека. И я, несомненно, благодарен тем сотрудникам милиции, которые мне помогали в трудные моменты моей жизни, вставали на защиту моей безопасности и на защиту моего имущества. Если они сегодня празднуют сегодняшнюю дату я рад их поздравить.

Но сегодня я хотел бы поговорить о тех «неверных» сотрудниках милиции, которые точно ведут свою родословную от того самого большевистского путча в чёрном октябре 1917 года. О тех самых сотрудниках милиции, которые, вопреки присяге и уставу, вместо защиты граждан, их прав и свобод, предпочитают, наоборот, использовать сограждан в своих корыстных целях. О тех сотрудниках и бойцах ОМОН, что выполняют преступные приказы, попирают права граждан на свободу собраний и шествий, свободу передвижения, разгоняя митинги и шествия оппозиции.

О том сотруднике милиции, что 4 ноября прославился на весь интернет. Сей «доблестный» «страж» правопорядка отнял у демонстранта триколор и пытался ногой переломить древко ногой, опустив флаг на землю. Эти кадры подобно лесному пожару разошлись по российскому сегменту интернета, и, за редким исключением, кадры эти ничего, кроме возмущения, не вызывали. У всех на глазах сотрудник милиции осквернял наш национальный флаг. Что является уголовным преступлением (ст. 329 УК РФ — «надругательство над государственным флагом Российской Федерации» — предусматривает лишение свободы сроком до одного года).

Возмущение было столь велико, что милицейские начальники были вынуждены оправдываться и обещали установить виновного и привлечь его к ответственности. Надеюсь, их слова не разойдутся с делами, и виновный понесёт наказание.
Иначе и правда выйдет, что милиция наша плоть от плоти та самая дочь октябрьского путча 1917 года, и национальный флаг России для её сотрудников ничего не значит, как для инородных оккупантов или большевиков. Если это так, то нам нужна другая милиция….