Вернём выборы губернаторов!


Согласно ст.3 ч.3 Конституции РФ, высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы. Уже 6 лет эта статья Конституции нарушается. С тех пор, как в декабре 2004 г. в России по инициативе В. В. Путина были отменены выборы глав регионов. Этим же актом была нарушена и статья 32 Конституции РФ, гарантирующая
гражданам РФ право участвовать в управлении делами государства, а также право избирать и быть избранными в органы государственной власти.

Отмена выборов глав регионов стала очередным шагом от демократического общества к авторитарному. Власть лишила нас права быть гражданами, оставив нам лишь роль налогоплательщиков.
Но мы хотим сами выбирать своих губернаторов!

Молодёжное движение Оборона начинает всероссийскую кампанию по борьбе за возвращение выборов губернаторов под общим названием «V значит Выборы!»

Первые акции кампании пройдут уже начиная с 22 ноября, когда активисты движения Оборона в Петербурге проведут серию информационных пикетов у Гостиного Двора. В ходе пикетов оборонцы расскажут о некоторых обещаниях нашего губернатора, которые до сих пор остаются невыполненными. Также пикеты будут проводиться в форме разного рода перформансов, а также будут сопровождаться раздачей листовок.
Помимо этого сегодня будут поданы уведомления о проведении митинга на Сенной площади и на Пионерской площади. Митинг состоится 4 декабря.

Движение Оборона-Петербург приглашает другие демократические организации Санкт-Петербурга присоединиться к борьбе за возвращение выборов губернаторов.

СМИ о данном событии
ИА Регнум
Санкт-Петербург.ру