Митинг в Киришах состоится

Как мы уже писали, активист «Обороны» Владислав Иващенко вместе с группой товарищей подал заявку на проведение митинга против политики партии «Единая Россия» и её лидера В. В. Путина в районном городе Кириши енинградской области. С увлекательной историей подачи уведомления можно ознакомиться здесь.
Участники петербургской «Обороны» приедут в Кириши, чтобы принять участие в митинге.

С момента подачи уведомления в администрацию города, на заявителей оказывалось сильное давление со стороны властей. Сначала они были приглашены на приём к главе города, который вместе с несколькими чиновниками отговаривали молодых людей проводить какие-либо акции.
Далее как самим активистам, так и их родителям, поступали звонки с предупреждениями из разных инстанций, по местам учёбы стали приходить сообщения. Однако молодые люди не отказались от своей идеи и решили идти до конца и в случае отказа властей согласовать митинг — идти в суд. Поскольку властям не удалось найти обоснованных причин для
отказа, ими были предложены альтернативные варианты места и времени проведения мероприятия, не cоответствующие целям и задачам митинга.
Перед организаторами возникла дилемма: согласиться на условия администрации или вовсе отказаться от проведения митинга. В результате было принято решение проводить митинг в согласованной с администрацией
точке.
Митинг состоится в г. Кириши 26 декабря в 11:00 на площади у Дворца Творчества Юных.