Митинг за реформу милиции

Автор фото: Павел Еремеев

В пятницу, 5 июня, в саду имени Чернышевского, где городская администрация в очередной раз предписала митинговать питерской оппозиции подальше от людских глаз, прошел митинг за реформу милиции, организованный активистами ОГФ, «Обороны», АКМ и нацболами.

Невзирая на хмурые тучи и холодный дождь, около пятидесяти собравшихся требовали организовать борьбу с коррупцией среди сотрудников правоохранительных органов и преследовать по всей строгости нарушающих законы сотрудников милиции. В то же время, оппозиционеры требовали достойной оплаты труда и хороших условий службы для сотрудников милиции, добросовестно выполняющих свои обязанности и рискующих здоровьем и жизнью ради безопасности граждан.

Автор фото: Павел Еремеев

Также на митинге была поднята тема событий в городе Пикалево, где власть не могла не то что своевременно, но даже в течение нескольких месяцев решить проблему тысяч людей, оставшихся без работы в результате остановки градообразующих заводов, и только после неоднократных массовых протестных акций наконец-то соизволила обратить должное внимание на их проблемы.

Фото: Павел Еремеев