Красный день календаря

Павел ЕремеевСкорее даже чёрный, чёрный от крови, чёрный для всего мира. 7 ноября 1917 года организованная преступная группа большевиков, под предводительством Троцкого и Ульянова по кличке Ленин совершила вооружённый путч, узурпировала власть в России и на долгие годы ввергли российское общество в пучину войн, насилия, голода, убийств и беззакония.

Захватив власть, большевики ликвидировали: свободу слова и собраний, вероисповедания и совести, свободу передвижения, право рабочих на забастовку. Крестьяне, а вскоре и пролетариат были низведены до состояния худшего, чем крепостные в России до реформы 1861 года.

Само имя России исчезло с карты мира.

Но не бывает вечных Тираний.

Совсем недавно вновь была восстановлена российская государственность, казалось, что страна встала на прямой путь демократического развития, что покончено с монополией компартии на власть.

Но такое легкомыслие оказалось слишком опасным.

Россия снова погрузилась в болото правового нигилизма. Люди, дорвавшиеся до власти, снова игнорируют волю общества, предпочитая навязывать ему свою, выдавая её за народную. По сути, к власти вернулись большевики, те же люди, не стесняющиеся называть себя чекистами (многие ли немецкие политики будут гордится своим «родством» с гестапо?)

Без надёжного основания невозможно построить надёжный дом. Так и, не помня своей истории, российское общество не сможет построить своего надёжного и свободного будущего, построенного на уважении к свободе и демократии, к процветающему государству.

По этому так важно сейчас сохранить историческую память о том, что произошло с нами и нашей страной в страшном ноябре 1917го. Помнить чтобы не повторить прошлых ошибок…

Павел Еремеев