Архив за месяц: Июль 2008

Милиция помешала акции в Сквере Подводников

img_7515-email2.jpgСегодня в 8 утра активисты петербургской «Обороны», ДСПА и антифа попытались провести акцию прямого действия в Сквере Подводников. Однако милиции удалось узнать о проведении акции. В результате, в районе сквера сегодня утром находилось множество милиционеров, сотрудников в штатском, был и ОМОН. Три активиста ДСПА были задержаны.

Читать далее

Свободу политзаключенным!

noch.JPGМинувшей ночью, в Василеостровском районе неизвестными сторонниками «Обороны» были нарисованы многочисленные оппозиционные лозунги и символы.

Акция "Верните папу!"

vp1.jpgСегодня Санкт-Петербургская «Оборона» провела флеш-моб у входа в городской сборный пункт, куда доставляют призывников во время призыва перед их непосредственной отправкой в армию. Молодые активистки Движения держали в руках куклы в виде запеленованных грудных детей и истошно голосили, требуя вернуть мужей и отцов из армии.

Читать далее

Подписи против попрания прав призывников

podp1.jpgВчера Санкт-Петербургская «Оборона» включилась в инициированную молодежным «Яблоком» кампанию по сбору подписей против прошедшего в Государственной Думе уже второе чтение закона, предписывающего призывникам обязательную регистрацию в военкоматах в случае их отъезда с места жительства во время призыва более чем на 15 суток. Фактически, законопроект приравнивает призывников к условно осужденным, обязанным регистрироваться при каких-либо перемещениях в правоохранительных органах. В случае принятия, этот закон облегчит военкоматам «охоту на людей» в сезон призыва, всегда отличающуюся массовым нарушением прав граждан.

Активисты «Обороны» собрали несколько сотен подписей у центральных станций метро.

Если вы хотите поставить свою подпись под обращением против принятия законопроекта, обращайтесь по телефону 8-960-282-08-77. Кроме того, свою подпись можно поставить (а также ознакомиться с текстом обращения) здесь.

Автор фотографии — Ольга Полякова, другие фотографии можно найти в группе Петербургской «Обороны» ВКонтакте.

Дмитрий Избицкий : “О допустимости русского национализма”

Опубликовано на сайте Агенства Политических Новостей Северо-Запад
Примечание: данная статья выражает частное мнение активиста организации и может не совпадать с ее официальной позицией

Вчера в Сити-баре прошли дебаты между лидером петербургского «Яблока» Максимом Резником и лидером питерских нацболов Андреем Дмитриевым, организованные порталом Политграмота.ру. Честно говоря, прочитав накануне анонс на сайте Закс.ру, в котором черным по белому было написано, что «Максим Резник вызвал на дуэль Андрея Дмитриева», я шел на мероприятие в предвкушении, что оппоненты немного времени потратят на переход от слов к делу и политическая дискуссия быстро сменится более наглядными способами выяснения истины. Однако они не подрались.

Читать далее