Архив за месяц: Октябрь 2007

Состоялись дебаты между ОБОРОНОЙ и СКМ

Вчера в Сити-баре состоялись очередные дебаты, организуемые порталом Политграмота при содействии Центра Русско-Немецкого обмена. Дебаты проходили в два тура – в первом туре состязались представители ОБОРОНЫ и СКМ, во втором – СПС и «Единой России». Дебаты были посвящены грядущим выборам и судьбам российского парламентаризма. ОБОРОНУ представлял ревизор регионального отделения Павел Еремеев, от СКМ выступал Евгений Валиков.

Читать далее

В Питере в четвертый раз пытались победить ненависть

Фото: Фонтанка.руПрибывавшие к «Юбилейному» участники четвертого «Марша против ненависти» сразу попадали в людской водоворот. Разбавленные милицией и срочниками внутренних войск, тут стояли члены оппозиционных партий и общественных организаций, молодежь, закрывающая лица платками (анархисты, либертарианцы и социалисты, объединенные одним названием «антифа»), а также плотная группа молодых людей, оказавшихся впоследствии молодогвардейцами «Единой России». Читать далее

Ночью задерживали одного из координаторов петербургской "ОБОРОНЫ"

В ночь с 25 на 26 октября во время проведения расклейки стикеров в рамках подготовки к Маршу против ненависти памяти Николая Гиренко был задержан координатор РМД «Оборона» Олег Мухин.

Расклейку проводили активисты Движения «Оборона» и Народно-Демократического Союза Молодежи. Олег Мухин был задержан около трех часов ночи на улице Казанская, дом 31. Затем его доставили во 2 Отдел Милиции Адмиралтейского района
.
Читать далее

24 октября 2007года. Пять лет назад случился Норд-Ост.

912 заложников, из которых 128 потом умрут. 116 от применения газа.
Они дали газ. Я тогда подумал: неужели удушающий? Тела — безвольные, надутые.
Комитет Государственной думы по охране здоровья направил запрос в Министерство здравоохранения России о том газе.
«Министерство здравоохранения не вправе сообщать какие-либо сведения о свойствах газа, примененного во время проведения контртеррористической операции в Москве по освобождению заложников 26 октября, поскольку эти сведения относятся к государственной тайне», — вот ответ министра здравоохранения Юрия Шевченко на запрос из Госдумы.
Читать далее

Мнения оборонцев: отношение к думским выборам

Вчера завершилась подача документов на регистрацию партийных списков в ЦИК. Скоро мы узнаем, кто будет допущен до выборов в Государственную Думу, а кто – нет. Думская избирательная кампания уже идет полным ходом. В связи с этим, редакция сайта Петербургской «ОБОРОНЫ» решила опубликовать мнения различных активистов организации насчет приближающихся думских выборов, насчет того, как следует к ним относиться.

Читать далее

Переписка с другом-3

Продолжаем публикацию рассказов, любезно предоставленных нам писателем Александром Покровским. Начало см. здесь

***
Я предложил националистам обменяться мнениями. В конце концов, главное услышать партнера.
Я предложил им задавать мне вопросы, на которые я буду отвечать. Согласятся они со мной или нет — это дело вкуса. Свой вкус я никому не навязываю.

Читать далее

Состоялись перевыборы руководящих органов

В воскресенье, 14.10.07, прошло Общее Собрание СПб РО РМД «ОБОРОНА», на котором произошли перевыборы руководящих органов организации.

В IV состав КС СПб РО РМД «ОБОРОНА» вошли:
1. Максим Иванцов
2. Олег Мухин
3. Андрей Пивоваров
4. Яна Теплицкая
5. Антон Ткаченко

Ревизором организации переизбран Павел Еремеев.

Избранный состав КС определил на должность пресс-секретаря Олега Мухина, на должность ответственного секретаря Дмитрия Избицкого.

Переписка с другом-2

Продолжаем публиковать произведения писателя Александра Покровского, любезно предоставленные нам благодаря Михаилу Петрову. Начало см. здесь.

***
Под Новый год мне приснился страшный сон.
Я иду по длинному коридору, вокруг люди, люди, и вдруг из этой толпы людей выделяется маленький человек с большими глазами. Он подходит ко мне, берет меня за руку и говорит: «Теперь у вас есть национальная идея!» — и я, то ли от этих слов, то ли от прикосновения, прихожу в ужас и спрашиваю: «Какая еще идея?» — «Ну, как же? Вы же сами хотели национальную идею! Ну, чтоб все-все, до одного человека в России; все, как один, как, вот, братья и сестры!» — «И…» — «И теперь она есть…»

Читать далее

Переписка с другом

Продолжаем печатать короткие эссе известного писателя , военного моряка и просто давнишнего друга нашего сайта-Александра Покровского.. Человека глубоко мыслящего и с прекрасным чувством юмора. Сегодня это взгляд на назначение себя ВВП генсеком Единой России,комментарии к скандальному французскому фильму о АПЛ «Курск»,а также несколько сатирических зарисовок мастера пера.
Переписку ведет Михаил Петров.

Читать далее

В Девяткино на стенах появилась революционная агитация

img_1538.jpegКак стало известно редакции сайта, недавно неизвестными сторонниками «ОБОРОНЫ» в районе железнодорожной станции «Девяткино» были нанесены надписи, агитирующие за свободные выборы и «Другую Россию».

В минувшее воскресенье в Москве прошел федеральный съезд «Другой России»

Фото: Каспаров.ру30 сентября в концертном зале московской гостиницы «Измайлово» состоялся федеральный съезд «Другой России». В его работе приняли участие делегаты от более чем полсотни регионов, в которых прошли региональные конференции «Другой России», а также делегаты от организаций-участников коалиции. В совокупности, зарегистрировалось около пятисот человек, в том числе, и четыре представителя санкт-петербургской «ОБОРОНЫ».

Читать далее

Владимир Путин разоружился перед партией

// Согласившись возглавить федеральный список «Единой России»

Вчера президент России Владимир Путин с благодарностью принял предложение возглавить федеральный список «Единой России». Специальный корреспондент Ъ АНДРЕЙ Ъ-КОЛЕСНИКОВ, услышавший на съезде, что Владимир Путин к тому же практически согласился в мае 2008 года стать председателем правительства, отнесся к этим словам без должного доверия, а делегатам съезда помог назвать некоторые вещи своими именами.

Читать далее