Архив за месяц: Август 2007

Похищение флагов можно интерпретировать как изнасилование

Похититель флаговПохищение флагов можно интерпретировать как изнасилование. Так считает дежурный в 1-м отделении милиции Адмиралтейского района. Во вторник, 28 августа, во время пикета у офиса «Единой России» у движения «Оборона» изъяли три флага, которые не отдают до сих пор. В 1-ом отделении милиции Адмиралтейского района на требование вернуть флаги, дежурный заявил, что флаги будут возвращены, но позже.

Читать далее

Милиция задержала участников пикетирования офиса "Единой России"

Сегодня в 13-00 у офиса петербургской «Единой России» на Конногвардейском бульваре прошел пикет, посвященный началу судебного процесса над нацболами, участвовавшими в акции на заседании Законодательного Собрания прошлой осенью. За разбрасывание листовок нелицеприятного для единороссов и лично спикера Тюльпанова содержания многие из участников акции провели четыре месяца в СИЗО, им грозит уголовное преследование. В пикете приняли участие около 20 активистов НБП, ОБОРОНЫ и ОГФ.

Читать далее

26 августа — "ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ АВТОМОБИЛИСТОВ "ЧЕРНЫЙ ФЛАГ"

26 августа 2007г.(воскресенье) в 14:00
в пяти крупных городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске и Екатеринбурге
пройдет «ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ АВТОМОБИЛИСТОВ «ЧЕРНЫЙ ФЛАГ»!

Поводом для проведения этой акции стала трагедия, произошедшая в Санкт-Петербурге 20 июля.

Читать далее

ОБОРОНА против клерикализации образования

Сегодня в ИА «Росбалт-Петербург» прошел круглый стол «Дело» академика Гинзбурга: российские ученые против клерикалов», посвященный проблемам проникновения РПЦ в систему образования, затронутым в открытом письме десяти академиков президенту РФ, и более широкой проблеме взаимодействия РПЦ и государства, религии и общества.

В круглом столе приняли участие один из подписантов открытого письма академик Евгений Александров, руководитель Агенства Социальной Информации Роман Могилевский и другие представители научного сообщества, представители РПЦ, юрист и правозащитник Аркадий Чаплыгин, начальник отдела модернизации образования Леонид Илюшин, а также представитель «ОБОРОНЫ» Дмитрий Избицкий.

Читать далее

ОБОРОНА крыш

dsc_0660.jpg

Проходя в ночь с 4го на 5е августа по Литейному проспекту и подняв глаза наверх, можно было заметить развевающуюся на последнем этаже дома растяжку «Нам нужна ДРУГАЯ РОССИЯ». Кто мог это сделать? Думаю, что романтики и любители ночных крышных прогулок, сторонники Обороны. Зачем? «Необходимо обеспечивать узнаваемость основных лозунгов оппозиции, особенно в периоды между публичными акциями», — так ответил на вопрос один из активистов.
А прозорливый взгляд фотографов запечатлел даже процесс подготовки растяжки. Фотографии можно посмотреть на сайте в разделе «Фотоархив», «2007 год».

BBC: "Вести" изменили первую страницу Times

Российский государственный телеканал «Россия» в понедельник в вечернем выпуске программы «Вести» показал зрителям измененную версию первой полосы британской газеты Times.
После репортажа о новых претензиях российской прокуратуры к живущему в Лондоне предпринимателю Борису Березовскому ведущий информационной программы Михаил Антонов упомянул о напечатанной в Times статье с критикой в адрес бизнесмена.

Читать далее