Архив за месяц: Апрель 2006

Плати не больше 5%

Петербургская «Оборона» провела 18 апреля в 16:00 пикет «Плати не больше 5%» у студенческого городка Политехнического университета на Лесном проспекте.
В рамках пикета активисты провели сбор подписей под обращением к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой проверить законность завышения платы за проживание в общежитиях и устранить данное нарушение, принудив вузы снизить размер платы до установленного законом максимума.

Читать далее

В субботу, 8 апреля в Питере стартовала мини-кампания под названием “Куплю Диссертацию”.

За время проведения акции было расклеено около 200 объявлений со следующим текстом:

“В связи с тем, что старую диссертацию запалили, срочно куплю новую”. Тема: “Стратегическое планирование воспроизводства минерально- сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений” Без использования книг американских авторов!
Телефона нет.Пишите письма: Москва, Кремль Володе (там найдут)”.

Читать далее

В Санкт-Петербурге на место убийства студента из Сенегала были возложены цветы

В субботу, 8 апреля, петербуржцы возложили цветы на место убийства студента из Сенегала. Среди организаторов мероприятия – Антифашистская ассоциация Санкт-Петербурга (в которой принимает участие движение “ОБОРОНА”)и инициативные горожане. В акции приняли участие около 150 человек, в том числе, посол Сенегала в России.

Напомним, 7 апреля, в 5:20 мск в Санкт-Петербурге было совершено убийство гражданина Республики Сенегал. Студент Университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича и его друзья шли из ночного клуба. К ним сзади, по словам товарищей убитого, подошел человек, произвел выстрел и скрылся в подворотне. Студент-африканец скончался на месте происшествия. Позднее, в 70-80 метрах от места происшествия было найдено помповое ружье. По факту убийства сенегальца возбуждено уголовное дело по ст. 105, ч. 2, п. “л” УК РФ (”Убийство, совершенное по мотивам национальной розни”).

Иванова сожгли на Дворцовой площади

Первого апреля, в день начала весеннего призыва, когда министр Сергей Иванов отмечает свой профессиональный праздник, петербурская «Оборона» совместно с ОГФ провела акцию протеста против отмены отсрочек.

В центре города, на Дворцовой площади собралось около пятидесяти человек. Пришедшие скандировали: «Нам не нужна такая армия», «Вместо отсрочек отменим Путина» и «Россия без Путина, армия без Иванова». Один из активистов петербугской «Обороны», студент, который, возможно, после отмены отсрочек попадет в армию, был демонстративно обрит.
Читать далее