Архив за месяц: Январь 2008

20 одиночных пикетов в защиту Олега Козловского

img_0434.JPGВ воскресенье, 20 января, в центре Петербурга прошло около 20 одиночных пикетов, посвященных проблеме незаконного призыва в армию координатора московской «Обороны» Олега Козловского. В акции принимали участие петербургские отделения «Обороны», Молодежного «Яблока», НДСМ, РСДСМ и национал-большевики.

Читать далее

Олег Козловский направлен на дополнительное медицинское обследование в Красногорск

По поступившей из рязанского гарнизонного госпиталя информации, в документах, которые к ним доставили из столичной 19-ой Военно-врачебной комиссии (ВВК) говорится о необходимости дополнительного медицинского освидетельствования координатора Обороны Олега Козловского в 3-ем Центральном военном клиническом госпитале им.Вишневского (г. Красногорск). Таким образом, вопреки ранее распростаненным данным московки медики НЕ подтвердили диагноз своих рязанских коллег.Перевести Олега из медсанчасти вч №45179, где он сейчас находится, в красногорский госпиталь предписано 22 января.Установленное время обследования — 21 день.Основанием для повторного обследования послужило якобы недостаточность необходимых для окончательного диагноза процедур, которые Олег прошел в Рязани, а также отсутствие некоторых бумаг, предоставленных медкомиссией Измайловского военкомата.Судя по всему, сотрудники 19-ой ВВК целенаправленно дали представителям депутата Мосгордумы Сергея Митрохина ложную информацию о принятом ими 14 января решении, дабы отвлечь общественное внимание от дела Козловского.

Источник: Федеральный сайт «Обороны»

Московские медики подтвердили диагноз рязанских врачей о необходимости комиссования Олега Козловского

14 января прошло заседание 19-ой Военно-врачебной комиссии г. Москвы, рассмотревшее дело координатора Обороны Олега Козловского.
Руководство 19-ой ВВК отказалось по телефону предоставить нам информацию об итогах этого совещания, заявив, что ответит лишь по письменному запросу. Потом там и вовсе сказали, что не получали никаких бумаг по Козловскому. Однако, как нам стало известно, депутату Мосгодумы Сергею Митрохину, посылавшему соответствующий депутатский запрос, сообщили из 19-ой ВВК о положительном решении военных медиков.
Таким образом, в настоящий момент документы, подтверждающие необходимость немедленного комиссования Олега Козловского, отправлены обратно в 395-ый рязанский госпиталь.
Там должны сделать окончательное заключение о невозможности прохождения Олегом военной службы, после чего он будет отпущен на свободу.
В ближайшее время юридическая служба Обороны передаст обращение в военную прокуратуру о лишении дипломов и привлечении к ответственности медицинских специалистов военно-врачебной комиссии Измайловского военкомата за вынесение заведомо ложного заключения о категории годности Олега при его призыве в армию.

Источник: Федеральный сайт «Обороны»