Архив за месяц: Август 2006

Фонтанка: “Свастики на домах пересчитали”

По 14 адресам в Петербурге периодически обнаруживаются надписи националистического характера. Администрация Петербурга требует принять меры.
Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», в Смольный поступила информация питерского отделения молодежного движения «Оборона». Внимательные активисты движения, походив по городу, обнаружили «неприятные» надписи в пяти районах Петербурга – Петроградском, Московском, Невском, Выборгском и Красносельском. В основном свастика, а также надписи националистического характера, по данным «Обороны», наносятся на жилые дома, школы и иные социальные учреждения, а также на стенды на железнодорожных станциях.

Читать далее

Петербург: Милиция не пришла на суд

4 августа должен был состояться суд над активистами Обороны Александром Шуршевым и Гуломом Бозаровым, которых милиция обвиняла в неподчинении. Ребятам грозило до 15 суток ареста, но оказалось, что сами милиционеры проигнорировали судебное заседание и не передали туда никаких материалов по делу. Участникам флэш-моба, которых продержали в отделении до глубокой ночи, посоветовали “забыть о задержании”.

Забыть не получится. Незаконное задержание будет обжаловано в прокуратуре и руководстве МВД Петербурга.

Петербург: Флэш-моб в поддержку арестованных россиян. Координатору Обороны грозит 15 суток

Сегодня в Петербурге около белорусского консульства прошел флэш-моб в поддержку двух россиян, сидящих сейчас в минской тюрьме. Петербуржцы вешали на оконные решетки консульства джинсовые ленточки. По сообщениям прессы, в акции приняло участие около двадцати человек.

Читать далее