Архив за месяц: Ноябрь 2008

XVI дебаты. Послание Медведева

Ксения Вахрушева против Ксении Филипповой; Артем Мурзаков против Ольги Галкиной
Дебаты
Во вторник вечером в клубе Underground состоялись шестнадцатые де­баты «Полит-грамоты». Так низко мы ещё не опускались: глубина подзе­мелья — шесть метров, а его ресурсов хватило бы для возрождения че­ловеческой цивилизации на случай внезапной ядерной войны. Цивилиза­ции, состоящей исключительно из потомков питерских политтусовщиков. При таком развитии событий невосполнимой потерей для постапокалип­тического мира стал бы генетический код Евгения Марченко — депутата ЗакСа от «Справедливой России», покинувшего на свой страх и риск бом­боубежище задолго до намеченного срока. Жизненное пространство мо­лодого парламентария поспешили освоить милиционеры. Мужественный поступок, вы так не считаете? Но обо всём по порядку.

Читать далее

Сергей Разливский о ценах на нефть

Видео выступления активиста петербургской «Обороны» Сергея Разливского на круглом столе, посвященном сценарию грядущего социально-политического кризиса в России. Круглый стол был организован движением «Новые Либералы», в нем приняли участие представители НДС, «Обороны», РПР, «Ингерманладской партии» и недавно самоликвидировавшихся СПС и «Гражданской силы». Заседание круглого стола проходило 1 ноября.

Читать далее

10 лет

Галина СтаровойтоваСегодня, 20 ноября, исполнилось 10 лет со дня убийства Галины Старовойтовой. C 12 до 13 часов  вспоминали Галину Васильевну на Никольском кладбище, там, где она похоронена. Присутствовали коллеги и родные Галины Васильевны, активисты различных демократических организаций. В память о погибшей на могилу было возложено множество цветов, возложили тратурный венок и активисты петербургской «Обороны».

Читать далее

Автомобилисты против повышения цен

22 ноября, в Санкт-Петербурге и других городах России, состоится автомобильная акция-протест против повышения пошлин и цен на автомобили, иностранного производства, введения запретительных мер для провоза на территорию РФ автомобильных запасных частей, автомобильных шин и очередной попытки запретить автомобили с правым рулем. АКЦИЯ направлена против очередной инициативы Правительства РФ.

В Санкт-Петербурге пикет, согласованный с властями состоится, на площади Ленина у Финляндского вокзала и будет проходить с 15 до 16 часов.

Сбор участников акции на машинах намечен на Октябрьской набережной д.12, напротив АЗС «Несте»,недалеко от железнодорожного моста через Неву, в 12 часов.

Там на автомобили вывешиваются плакаты ,ленточки оранжевого цвета и по готовности всех участников начинается движение по маршруту в сторону проведения ПИКЕТА на пл Ленина . Движение по дорогам города строго в пределах правил дорожного движения с включенной аварийной сигнализацией не более 60 км в час. При движении правый ряд дороги остается свободным для беспрепятственного проезда общественного транспорта и машин оперативных служб. Цель проезда: не создать пробки на дорогах города, а показать нашу сплоченность в данном мероприятии . По прибытии к месту проведения пикета ,припарковать автомобили в разрешенном месте и следовать пешком к памятнику В.И. Ленину, где БУДЕТ проходить пикетирование.

ПРИГЛАШАЕМ всех. желающих принять участие в данном мероприятии — ПРОБЛЕМЫ повышения пошлин и цен затронут КАЖДОГО !

Организаторы акции: Питерское отделение общественной организации «Свобода выбора»,
инициативная группа авто-форума Drom.ru, СВ СПБ, автомобильные клубы :VIP_RACING.RU

Нет перекройке Конституции!

p1140781-2.JPGВ субботу, 15 ноября, в 16 часов на Малой Садовой улице активисты «Обороны» провели театрализованную акцию против изменения Конституции, инициированного президентом Медведевым. Активисты вырезали из плаката, изображающего российскую Конституцию, профиль президента, тем самым демонстрируя, что инициативы Медведева по увеличению президентского срока есть не что иное, как перекройка Конституции властью под себя. В условиях экономического кризиса, власть пытается добиться еще большей независимости от общества, начинающего ощущать истинные плоды ее правления. И так уже превратив выборы в фарс, она теперь еще и добивается того, чтобы они проходили как можно реже, чтобы править, не спрашивая мнение народа, можно было бы как можно дольше.

Читать далее

Акция памяти Тимура Качаравы

pb137088.jpgСегодня в Санкт-Петербурге, на углу Лиговского проспекта и площади Восстания с пяти до семи часов вечера проходила акция памяти Тимура Качаравы. Приходили люди разных политических взглядов (в том числе активисты «Обороны», «Яблока», движения Антифа), аполитичные. Члены общества Мемориал раздавали свою литературу… Читать далее

Павел Еремеев: "Славные" традиции

Источник: http://img.vz.ru/upimg/m22/m227127.jpg10 ноября милиция отмечала дату своего рождения. Именно 10 ноября 1917 года Владимир Ульянов по кличке Ленин подписал декрет о создании «Рабочей милиции».

И хотя правоохранительные органы в России возникли задолго до этой даты, теперь уже российская милиция предпочитает вести отсчёт своим дням именно от этой даты.

Читать далее

Красный день календаря

Павел ЕремеевСкорее даже чёрный, чёрный от крови, чёрный для всего мира. 7 ноября 1917 года организованная преступная группа большевиков, под предводительством Троцкого и Ульянова по кличке Ленин совершила вооружённый путч, узурпировала власть в России и на долгие годы ввергли российское общество в пучину войн, насилия, голода, убийств и беззакония.

Читать далее

Мария Говорова: "СПС: умереть стоя или жить на коленях"

manon2.jpegВчера после Марша против ненависти в Русско-немецком обмене была встреча с Машей Гайдар. Естественно, на больную тему — про СПС и «Правое дело», которое хотят соорудить из обломков Союза правых сил и двух партий-спойлеров.
Честно говоря, до этой встречи я видела ситуацию немного иначе. Очень было больно, что самую близкую мне партию сливают в это, но как-то казалось, что раз уж большинство её членов так решило, значит они сами себе выбрали путь. Ан всё оказывается не так просто.

Читать далее

Оправданы активисты "Обороны"

Сегодня активисты Санкт-Петербургской «Обороны» Мария Говорова и Дарья Костромина получили постановление мирового суда 117-го участка Московского района о прекращении производства по делу об их задержании во время одиночных пикетов в Парке Победы. Напомним, активисты «Обороны» были задержаны при попытке провести одиночные информационные пикеты, после того, как им отказали в согласовании Марша за добровольную армию. С помощью этих пикетов они хотели проинформировать сторонников и сочувствующих о незаконном отказе в согласовании и о переносе марша на неделю. Однако, в Парке Победы они были встречены скоплением сотрудников милиции, которые задержали их, обвинив их в организации несанкционированного митинга — в то время как на одиночные пикеты никаких согласований и санкций по закону не требуется.

Мировой судья Ринкевич С.А., рассмотрев показания свидетелей и фото- и видеоматериалы с акции, прекратил производство по данному делу «в связи с отсутствием в деянии состава административного правонарушения».

Вместе с тем, к сожалению, задержанная вместе с активистками «Обороны» активистка ОГФ Елена Попова, которая пыталась выяснить, на каких основаниях задерживают пикетирующих, и дело которой мировой суд (другого участка) рассматривал сразу после задержания, была приговорена к штрафу в 800 рублей.

Читать далее

Встреча с Марией Гайдар

Прекрасная гостья из первопрестольной.
В минувшее воскресенье — 2 ноября 2008 года, в Петербурге прошла встреча с членом федерального политсовета СПС Марией Гайдар, которая в этот же день приняла участие в антифашистком «Марше против ненависти». Мероприятие проходило в офисе организации «Немецко-русский обмен». Собравшихся было чуть менее 50 человек, половина из них — члены и сторонники СПС, среди которых выделялись именитые  Григорий Томчин и Игорь Сошников. Кроме того, было немало молодёжи, представленной Молодёжным Яблоком, Обороной, Молодой Гвардией… В первой части встречи Мария Гайдар изложила свою позицию, о ситуации в СПС, затем отвечала на вопросы собравшихся. Читать далее

Пятый Марш против ненависти

Фото Алексея Иванова

Вчера в Петербурге прошел пятый Марш против ненависти — антифашистская демонстрация, приуроченная ко дню рождения убитого фашистами ученого-этнографа Николая Гиренко. В демонстрации приняло участие около 300 человек — к сожалению, более чем в два раза меньше, чем в прошлом году. Среди демонстрантов были активисты «Обороны», «Яблока», ОГФ, СПС, движения «Зеленая Волна», Либертарианской партии, Левого фронта, антифашистского движения, ЛГБТ-сообщества, а также представители правозащитного сообщества. Возглавлял колонну, как и раньше, Александр Винников — координатор движения «За Россию без расизма», один из многолетних организаторов марша.

Читать далее