"Оборона" напомнила депутатам про февраль 1917

Сегодня в День Защитника Отечества Санкт-Петербургское отделение РМД «Оборона» поздравило депутатов Ленсовета XXI, отстаивавших демократические идеи и принимавших активное участие в событиях 1990 года, с 90-летней годовщиной Февральской революции. Проведение параллели между событиями начала и конца века не случайно – в обоих случаях удалось поднять людей на защиту своих прав и свобод и свергнуть авторитарную власть.
Мы хотим обратиться к этим людям и сегодня, когда угроза авторитаризма снова нависла над нашим государством и пригласить их на марш Несогласных, который пройдёт в Санкт-Петербурге 3 марта. Пришло время опять отстаивать свои права на улицах!

Личные письма с поздравлениями были отправлены депутатам по почте.
Напомним, что 23 февраля (по старому стилю) 1917 года — начало первой демократической революции в России, повлекшей за собой отречение Николая II и свержение самодержавия.

Текст поздравления:

Уважаемые депутаты Ленсовета!

Санкт-Петербургское отделение РМД «Оборона» поздравляет Вас с 90-летней годовщиной Февральской революции! День 23 февраля (по старому стилю) 1917 года был ознаменован началом первой демократической революции в России. Этот момент оказался переломным для истории нашего государства, народ ощутил свою силу и не захотел больше терпеть самодержавную власть. Впоследствии подобным переломным моментом оказался и 1990 год. В тот год, как и ранее, именно Ленинград подтолкнул Россию к демократическим преобразованиям! И Вы как депутат Ленсовета принимали в этих знаменательных событиях непосредственное участие. Поэтому мы считаем необходимым обратиться к Вам сейчас, когда по прошествии 17 лет Россия не только не стала действительно свободным правовым государством, а, наоборот, склоняется к авторитарно-олигархическому стилю правления.
3 марта в Санкт-Петербурге пройдёт Марш Несогласных – марш, призванный объединить людей, оппозиционно настроенных по отношению к действиям сегодняшней власти, людей, которые хотят развития своей страны по пути уважения и свободы личности. Мы призываем Вас прийти на марш, поддержать людей, готовых отстаивать свои права, напомнить всем, за что боролись люди, выходившие на улицы в 90-ых. Ведь мало однажды изменить ход истории – необходимо постоянно контролировать власть в её действиях, укоренять в мыслях людей осознание своей свободы и значимости.

Сегодня, по прошествии 90 лет с начала Февральской революции, в преддверии выборов 2007-2008 годов — время заявить о нашем несогласии с проводимой в стране политикой!