Митинг против политических репрессий

14 ноября в 14.00, Пионерская площадь (у ТЮЗа), ст. м. Пушкинская

Организаторы заявили участие 531 человека с плакатами , транспарантами и звукоусиливающей аппаратурой.

Напомним, что 31 октября за организацию и участие в митингах в защиту конституционного права на свободу собраний во время мирного собрания у Гостиного двора были задержаны лидер петербургского РНДС Андрей Пивоваров, председатель «Другой России» в Петербурге Андрей Дмитриев и нацбол Андрей Песоцкий.

Судья судебного участка № 203 Андрей Кузнецов 31 октября и 1 ноября назначил оппозиционерам административные наказания в виде ареста. Андрей Пивоваров был приговоре к 29 суткам тюрьмы, Андрей Дмитриев к пяти, а Андрей Песоцкий к 14 суткам.

В ночь с пятницы на субботу возле своего дома в Москве был зверски избит корреспондент «Ъ» Олег Кашин. С тяжелейшими травмами он был доставлен в больницу и уже перенес несколько операций. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Уже сейчас ясно, что журналист стал жертвой заранее спланированного нападения: установленные поблизости от места преступления видеокамеры зафиксировали, что двое молодчиков подстерегали именно его. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Покушение на убийство». Следствие с приоритетной версией пока не определилось. По мнению же коллег и друзей Олега Кашина, причиной нападения могли стать его последние острые выступления как в газете, так и в блогах.

12 ноября 2008 года в Химках было совершено тяжкое преступление: во дворе собственного дома был жестоко избит известный журналист, главный редактор газеты «Химкинская правда» Михаил Васильевич Бекетов.

МИТИНГ СОГЛАСОВАН С ВЛАСТЯМИ ГОРОДА!