Санкт-Петербург — Город Свободы!

«Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» — так гласит 31 статья Конституции РФ.

Между тем, право на свободу собраний, как многие другие права, гарантированные нам основным законом, постоянно попирается властями.
Более, чем в двадцати городах России, 31 числа граждане, дорожащие своим достоинством, выходят на защиту 31-й статьи Конституции.

Не стал исключением и Санкт-Петербург. Однако наш город стал исключением в другом смысле. Здесь от разных инициативных групп на проведение 31 марта протестных акций было подано сразу 2 заявки — к Гостиному двору и на Дворцовую площадь. Власти, последовательно реализуя свою преступную противозаконную политику, отказали в согласовании обеим инициативным группам.

И тем не менее, акция состоится. Точнее — две акции, на двух заявленных площадках.

Мы сожалеем, что инициативные группы в Петербурге не смогли договориться о едином месте проведения акции, и надеемся, что в дальнейшем ситуация изменится. Второстепенные разногласия не должны мешать нашему общему делу борьбы за демократические свободы.

И поэтому сейчас мы будем поддерживать и призываем всех поддержать обе акции

31 марта
в 18.00 у Гостиного двора
в 19.00 на Дворцовой площади.

Превратим Санкт-Петербург в Город Свободы!

NB! Акция НЕ согласована.